Rathaus - Kontakt

Gemeinde Fichtelberg
Gablonzer Str. 11
95686 Fichtelberg
Telefon: 09272 970 0
Telefax: 09272 970 44
E-Mail: info@fichtelberg.bayern.de
      
Öffnungszeiten Gemeindeverwaltung     

Montag bis Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag 13.30 bis 17.30 Uhr  

VORSPRACHE BEI DEN SACHBEARBEITERN NUR NACH VORHERIGER TELEFONISCHER TERMINVEREINBARUNG!!

1. Bürgermeister

Sebastian Voit

Bürgersprechstunde nach Vereinbarung

Vertretung

Kraus Bernhard    2. Bürgermeister

Eckert Jens           3. Bürgermeister

 

Geschäftsleitung / Kämmerei / Bauamt / EDV / Ordnungsamt

Förster Thomas

Tel. 09272  970 12

geschaeftsleitung@fichtelberg.bayern.de

 

Vorzimmer / Ordnungsamt / Bauverwaltung

Stangl Alexandra

Telefon: 09272 970 16

alexandra.stangl@fichtelberg.bayern.de

 

Einwohnermeldeamt / Sozialamt

Sendbühler Andrea

Telefon: 09272 970 15

einwohnermeldeamt@fichtelberg.bayern.de

 

Gebühren / Steuern

Nagel Marlis

Telefon: 09272 970 22

marlis.nagel@fichtelberg.bayern.de

 

Kasse / Standesamt

Teupert Kerstin

Telefon: 09272 970 13

kasse@fichtelberg.bayern.de

 

Standesamt / Bauverwaltung / Feuerwehrwesen / Friedhofsverwaltung

Stark Sieglinde

Telefon: 09272 970 14

sieglinde.stark@fichtelberg.bayern.de

 

Kämmerei

Sattler Isabella

Telefon: 09272 970 24

kaemmerei@fichtelberg.bayern.de

 

Gästeinformation

Montag – Freitag   8:00 - 12:00 Uhr

Will Jutta

Telefon: 09272 970 32

gaesteinfo@fichtelberg.bayern.de

 

Tourismus- & Marketing GmbH Ochsenkopf

Munder Andreas

Telefon: 09272 909470

andreas.munder@erlebnis-ochsenkopf.de

Bauhof / Recyclinghof

Samstags 9 – 12 Uhr

 

Gemeinderat

Gemeinderat@fichtelberg.bayern.de

Jugendbeauftragte

Thomas Mathy, Mobil: 0175-5404531

Franziska Sendbühler, Mobil: 0176-6771494

Seniorenbeauftrage

Michael Voit, Mobil: 0151-27006394

Jens Eckert, Tel: 9655466