Rathaus - Kontakt

Gemeinde Fichtelberg
Gablonzer Str. 11
95686 Fichtelberg
Telefon: 09272 970 0
Telefax: 09272 970 44
E-Mail: info@fichtelberg.bayern.de
      
Öffnungszeiten Gemeindeverwaltung    

Montag bis Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 bis 17.30 Uhr

 

1.Bürgermeister

Georg Ritter

Bürgersprechstunde nach Vereinbarung


Geschäftsleitung / Kämmerei

N.N.

 

Organisationsamt / Ordnungsamt / Bauamt

Weber Mario

Telefon: 09272 970 16

organisationsamt@fichtelberg.bayern.de

bauamt@fichtelberg.bayern.de


Standesamt Fichtelgebirge 

Müllinger Thomas

Telefon: 09272 970 14

standesamt@fichtelberg.bayern.de


Einwohnermeldeamt / Sozialamt

Sendbühler Andrea

Telefon: 09272 970 15

einwohnermeldeamt@fichtelberg.bayern.de

 

Gebühren / Steuern / Friedhofsverwaltung

Neugebauer Kerstin

Telefon: 09272 970 12

 

Kasse

Greim Jessica

Telefon: 09272 970 22

kasse@fichtelberg.bayern.de

 

Götschel Marion

Telefon: 09272 970 13


Gästeinformation

Montag – Donnerstag 9 – 16:30 Uhr

Freitag 9 – 15:30 Uhr

 

Weisker Ingrid

Telefon: 09272 970 32

gaestinfo@fichtelberg.bayern.de

 

Nagel Marlis

Telefon: 09272 970 33

 

Tourismus- & Marketing GmbH Ochsenkopf

Munder Andreas

Telefon: 09272 909470

andreas.munder@erlebnis-ochsenkopf.de


Bauhof / Recyclinghof

samstags 9 – 12 Uhr